Фестиваль инсценированной военной и патриотической песни в МПТ



ГБПОУ
"Магаданский политехнический
техникум"

Наши социальные партнеры:

группа полюс





Вернуться


Наши события

21 декабря 2017г. в актовом зале прошла деловая игра «Конструктор карьеры», направленная на построение профессиональной траектории выпускников.

Открытие мероприятия совпало со знаменательным событием – торжественным вручением именных стипендий, учреждённых генеральным директором ООО «Тихоокеанской рыбопромышленной компании» Михаилом Николаевичем Котовым. Студентам техникума, отличившимся в 2017 году высокими показателями в учёбе - Екатерине Аверьяновой, Любовь Булавиной и Дмитрию Маленчуку - представители компании вручили памятные дипломы и призы.


Деловая игра организована Студенческим Советом техникума в рамках проекта «Молодой профессионал как бренд». Формат игры, позволил вызвать живой интерес и активность всех присутствующих.




Была представлена презентация «Карьерные ожидания выпускников техникума», созданная по итогам мониторинговых исследований (участвовало 188 студентов третьего и четвёртого курса), показаны видеоролики «Идеальное собеседование», отснятые командой КВН техникума, подготовлено музыкальное сопровождение программы.

Участникам игры предстояло пройти несколько этапов по построению первых шагов успешной карьеры молодого профессионала (определение качеств успеха молодого специалиста, построение алгоритма поиска работы; оформление фрагмента резюме, определение ошибок при собеседовании). Работу команд оценивали опытные эксперты:

- Руслан Анатольевич Федорчук - директор техникума;

- Сергей Борисович Гусев - заместитель генерального директора ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания»;

- Юрий Владимирович Белоусов - руководитель управления по делам молодёжи министерства образования и молодёжной политики Магаданской области;

-Алексей Васильевич Кащенко - инженер-конструктор проектно-конструкторского отдела ПАО «Магаданэнерго».

В результате напряженного соревнования были определены результаты деловой игры:


I место – команда геолого-строительного отделения!

II место – команда отделения экономики и программирования!

III место – команда электро-автомеханического отделения!

Все участники команд были награждены грамотами, полезными подарками с рекомендациями, о том, как адаптироваться молодому специалисту в новом коллективе.